Mitarbeitende

-> Zur alphabetischen Liste

Directeur(trice) du séminaire

Vorname Nachname E-Mail
Dominique Brancher Dominique.Brancher-at-unibas.ch

Professeurs

Vorname Nachname E-Mail
Dominique Brancher Dominique.Brancher-at-unibas.ch
Hugues Marchal Hugues.Marchal-at-unibas.ch
Lorenza Mondada Lorenza.Mondada-at-unibas.ch
Adrien Paschoud adrien.paschoud-at-unibas.ch

Professeurs émérites

Vorname Nachname E-Mail
Robert Kopp Robert.Kopp-at-unibas.ch
Andres Kristol Andres.Kristol-at-unine.ch
Georges Lüdi Georges.Luedi-at-unibas.ch

Chargé(e) de cours

Vorname Nachname E-Mail
Hélène Carles helene.carles-at-unibas.ch
Isabelle Chariatte Fels Isabelle.Chariatte-at-unibas.ch
Gilles Corminboeuf Gilles.Corminboeuf-at-unibas.ch
Anne-Sylvie Horlacher Anne-Sylvie.Horlacher-at-unibas.ch
Sara Keel sara.keel-at-unibas.ch
Sara Merlino Sara.Merlino-at-unibas.ch
Stéphane Montavon Stephane.Montavon-at-unibas.ch
Florence Oloff Florence.Oloff-at-unibas.ch
Lilli Papaloïzos Lilli.Papaloizos-at-unibas.ch
Nicolas Pepin Nicolas.Pepin-at-unibas.ch
Jean-Jacques Queloz j-j.Queloz-at-unibas.ch

Enseignement de la langue

Vorname Nachname E-Mail
Isabelle Chariatte Fels Isabelle.Chariatte-at-unibas.ch
Stéphane Montavon Stephane.Montavon-at-unibas.ch
Lilli Papaloïzos Lilli.Papaloizos-at-unibas.ch
Jean-Jacques Queloz j-j.Queloz-at-unibas.ch

Projet FNS "Speaking in public", direction Lorenza Mondada

Vorname Nachname E-Mail
Sara Keel sara.keel-at-unibas.ch
Lorenza Mondada Lorenza.Mondada-at-unibas.ch
Hanna Svensson hanna.svensson-at-unibas.ch
Nynke van Schepen n.vanschepen–at–unibas.ch

Projet FNS "Reconstruire Delille", direction Hugues Marchal

Vorname Nachname E-Mail
Nicolas Leblanc nicolas.leblanc-at-unibas.ch
Timothée Léchot timothee.lechot-at-unibas.ch
Hugues Marchal Hugues.Marchal-at-unibas.ch

Projet FNS "Communications. L’échange entre l’homme, l’animal et la plante dans l’Europe de la première Modernité"

Vorname Nachname E-Mail
Dominique Brancher Dominique.Brancher-at-unibas.ch
Augustin Lesage augustin.lesage-at-unibas.ch
Florian Quentin florian.quentin-at-unibas.ch

Projet FNS "Poétique du temps chez Diderot", direction Adrien Paschoud

Vorname Nachname E-Mail
Sarah Diane Braemer sarah.braemer-at-unibas.ch
Adrien Paschoud adrien.paschoud-at-unibas.ch
Barbara Selmeci Castioni barbara.selmecicastioni-at-unibas.ch

Projet FNS "Synergia. Poétique et esthétique de l'étonnement"

Vorname Nachname E-Mail
Hugues Marchal Hugues.Marchal-at-unibas.ch
Thibaud Martinetti Thibaud.Martinetti-at-unibas.ch

Assistant(e)s et collaborateurs(trices) scientifiques

Vorname Nachname E-Mail
Benoît Autiquet benoit.autiquet-at-unibas.ch
Marie Frisson marie.frisson-at-unibas.ch
Anne-Sylvie Horlacher Anne-Sylvie.Horlacher-at-unibas.ch
Nina Hugot Nina.Hugot-at-unibas.ch
Sara Merlino Sara.Merlino-at-unibas.ch
Slaven Waelti Slaven.Waelti-at-unibas.ch

Post-Docs

Vorname Nachname E-Mail
Anne-Sophie Bories a.bories-at-unibas.ch
Gaëlle Burg Gaelle.Burg-at-unibas.ch
Anne-Sylvie Horlacher Anne-Sylvie.Horlacher-at-unibas.ch
Sara Keel sara.keel-at-unibas.ch
Timothée Léchot timothee.lechot-at-unibas.ch
Sara Merlino Sara.Merlino-at-unibas.ch
Barbara Selmeci Castioni barbara.selmecicastioni-at-unibas.ch
Slaven Waelti Slaven.Waelti-at-unibas.ch

Doctorant(e)s

Vorname Nachname E-Mail
Benoît Autiquet benoit.autiquet-at-unibas.ch
Sarah Diane Braemer sarah.braemer-at-unibas.ch
Elsa Courant elsa.courant-at-unibas.ch
Marie Frisson marie.frisson-at-unibas.ch
Nina Hugot Nina.Hugot-at-unibas.ch
Nicolas Leblanc nicolas.leblanc-at-unibas.ch
Augustin Lesage augustin.lesage-at-unibas.ch
Thibaud Martinetti Thibaud.Martinetti-at-unibas.ch
David Monteiro davidtomas.monteiro-at-unibas.ch
Florian Quentin florian.quentin-at-unibas.ch
Yohann Ringuedé yohann.ringuede-at-unibas.ch
Hanna Svensson hanna.svensson-at-unibas.ch
Burak Tekin burak.tekin-at-unibas.ch
Nynke van Schepen n.vanschepen–at–unibas.ch

Co-tutelles

Vorname Nachname E-Mail
Benoît Autiquet benoit.autiquet-at-unibas.ch
Elsa Courant elsa.courant-at-unibas.ch
Marie Frisson marie.frisson-at-unibas.ch
Nina Hugot Nina.Hugot-at-unibas.ch
Augustin Lesage augustin.lesage-at-unibas.ch
Florian Quentin florian.quentin-at-unibas.ch
Yohann Ringuedé yohann.ringuede-at-unibas.ch

Administration

Vorname Nachname E-Mail
Eva Askari Eva.Askari-at-unibas.ch
Arlette Durrer Arlette.Durrer-at-unibas.ch
Computersupport ITSC-PG2 itsc-pg2-at-unibas.ch
Doris Munch Doris.Munch-at-unibas.ch